64. Landesverbandsschau

- 09. + 10.01.2016 -
Holstenhallen Neumünster
Landesmeister 2015

2

Deutsche Riesen wildfarben

U 52

Karl-heinz Krüger

382,0 Pkt.

9

Deutsche Riesen weiss

U 63

Jens Beckmann

385,5 Pkt.

10

Dt. R.-Schecken schwarz-weiss

U 40

Walter Maack

384,0 Pkt.

12

Dt. R.-Schecken hav.-weiss

U 24

ZG Küster/Klein

379,0 Pkt.

12

Deutsche Widder wildfarben

U 70

Hinrich Lunks

386,5 Pkt.

15

Helle Gr.Silber

U 70

Hermann Strichau

384,5 Pkt.

19

Großchinchilla

U 2

Christian Kröger

385,0 Pkt.

26

Mecklb. Schecke schw-weiss

U 10

Leif Andresen

384,0 Pkt.

27

Mecklb. Schecke blau-weiss

U 10

Jan Hansen

384,5 Pkt.

28

D. Großsilber schwarz

U 70

Norbert Marxen

384,0 Pkt.

29

D. Großsilber blau

HH 66

René Novak

382,5 Pkt.

35

Blaue Wiener

U 89

Rainer Hennig

386,5 Pkt.

40

Schwarze Wiener

U 89

Fred Schönfelder

385,0 Pkt.

42

Weiße Wiener

U 52

Rainer Riedel

387,5 Pkt.

48

Graue Wiener

U 63

Horst Lücke

382,0 Pkt.

53

R. Neuseeländer

U 20

Horst Krebs

383,5 Pkt.

59

W. Neuseeländer

U 7

Markus Schulz

387,5 Pkt.

63

Japaner

U 60

Ina Rickert

381,0 Pkt.

67

Thüringer

HH 60

Claus Horst

385,0 Pkt.

71

Weißgrannen schwarz

U 37

Hans-Adolf Schmidt

386,5 Pkt.

73

Hasenkaninchen rotbr.

U 52

Uwe Haupt

387,0 Pkt.

76

Hasenkaninchen loh-schwarz

U 34

Karin Krause

383,5 Pkt.

78

Alaska

U 44

Jens Ahsbahs

386,0 Pkt.

92

Havanna

U 63

Jutta Beckmann

387,0 Pkt.

93

Klein-Schecken schwarz-weiss

U 25

Manfred Schwaß

383,5 Pkt.

94

Klein-Schecken havanna-weiss

U 10

Hermann Ziesmer

382,0 Pkt.

97

D. Klein-Widder schwarz

U 100

Ute + Rüdiger Schwarz

386,5 Pkt.

98

D. Klein-Widder rot

U 100

Joachim Großmann

377,0 Pkt.

102

Deilenaar

U 107

Jajo Oosting

387,0 Pkt.

107

Marburger Feh

U 52

Thomas Wegner

386,0 Pkt.

109

Sachsengold

U 15

Jürgen Großmann

381,5 Pkt.

110

Rhönkaninchen

U 40

Rico Lorengel

382,5 Pkt.

112

Perlfeh

U 7

Petra Bock

385,0 Pkt.

118

Kleinsilber schwarz

U 107

Christina Schwermer

386,0 Pkt.

122

Kleinsilber blau

U 102

Raimund Stahl

382,5 Pkt.

124

Kleinsilber gelb

U 63

Peter Hörburger

385,0 Pkt.

129

Kleinsilber hell

U 40

Michelle Grund

384,5 Pkt.

131

Engl. Schecken schw-w.

U 60

Ingo Penn

384,5 Pkt.

137

Engl. Schecken dreifarbig

U 60

Ingo Penn

381,5 Pkt.

139

Holländer schw-w.

U 10

Gero Kröger

383,5 Pkt.

143

Lohkaninchen schwarz

U 51

Andreas Larsen

386,0 Pkt.

150

Lohkaninchen hav.fbg

U 33

Hermann Müller

384,0 Pkt.

152

Schwarzgrannen

U 107

Nico Oosting

382,5 Pkt.

155

Zwergwidder wildfarben

U 12

Britta Krefter

384,5 Pkt.

163

Zwergwidder chin.farbig

U 100

Günter Petersen

376,0 Pkt.

164

Zwergwidder thü.fbg

U 33

Horst Jensen

382,0 Pkt.

165

Zwergwidder marderf. braun

U 100

Jörg Pagel

383,0 Pkt.

167

Zwergwidder siam.-gelb

U 41

Heinz-Werner Sievertsen

381,5 Pkt.

169

Zwergwidder schwarzgrannenf.

U 100

Ilona + H.Werner Pott

382,0 Pkt.

170

Zwergwidder wildfarben-weiss

U 100

Sven Ladwig

383,5 Pkt.

172

Zwergwidder thüringerf.-weiss

U 12

ZGM Poggensee/Maranke

385,5 Pkt.

274

Zwergwidder weiß RA

U 64

Christa Petersen

384,0 Pkt.

275

Zwergwidder weiß BlA

U12

Jörg Pagel

381,5 Pkt.

181

Hermelin RA

U 67

Günter Jahn

386,5 Pkt.

186

Hermelin BlA

U 3

Holger Jührs

382,5 Pkt.

187

Farbenzwerge dkl./egrau

U 92

Dietmar Kruse

382,5 Pkt.

190

Farbenzwerge deilenaarf.

U 3

ZGM Vehring

378,5 Pkt.

191

Farbenzwerge wg-schwarz

U 3

Günter Doebel

386,5 Pkt.

193

Farbenzwerge lohf. schwarz

U 3

Elke Doebel

384,5 Pkt.

195

Farbenzwerge russenf. schwarz

U 41

Wolfgang Berger

380,5 Pkt.

196

Satin-Thüringer

U 16

Günther Iburg

378,5 Pkt.

197

Weiß-Rexe RA

U 11

Werner Pansegrau

385,5 Pkt.

200

Russen-Rexe blau-weiss

U 20

Hermann Böhm

382,0 Pkt.

201
Zwergkaninchen-Löwenkopf rhön
U 37
Ute Reimann
379,5 Pkt.
Jugend

203

Deutsche Widder wildfarben

UJ 44

Anna Breiholz

382,0 Pkt.

204

Helle Großsilber

UJ 40

Martin Peters

381,0 Pkt.

206

Thüringer

UJ 44

Kjell Jacobsen

386,5 Pkt.

207

Alaska

UJ 44

Kira Jacobsen

384,5 Pkt.

211

Kleinsilber blau

UJ 20

Chris Biere

384,5 Pkt.

212

Kleinsilber gelb

UJ 89

Amelie Emma Oetjens

382,0 Pkt.

214

Holländer schwarz-weiss

UJ 25

Leven-Julian Komm

376,0 Pkt.

215

Schwarzgrannen

UJ 70

Ole Jessen

381,5 Pkt.

216

Zwergwidder wildfarben

UJ 51

Michelle Rohwetter

378,5 Pkt.

217

Zwergwidder blau

UJ 92

Jenna + Tjorben Rautenkranz

378,5 Pkt.

221

Zwergwidder weiß BlA

UJ 71

Jana Schmidt

381,5 Pkt.

Herdbuch

224

Blaue Wiener

U 89

Rainer Hennig

811,5 Pkt.

226

Blaue Wiener

U 70

Carl-Heinz Cohrt

384,0 Pkt.

Neuzucht
x
Günter Iburg
NU 16
Genter Bartkaninchen
8/5 Pkt.
x
Heike Ohle
NU 15
Genter Bartkaninchen
8/4 Pkt.
x
GKlaus Bochentin
NU 67
Löwenköpfchen weiß BlA
8/7 Pkt.